12 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Беспрецедентный реализм — новые подробности о The Last of Us 2


Творческий руководитель The Last of Us: Part II Нил Дракманн в официальном блоге PlayStationрассказал об отличиях продолжения от оригинальной игры.

В сиквеле Элли уже девятнадцать. Девушка нашла покой в небольшом городе Джексон, и у неё наконец появился шанс стать обычным подростком и завести долгосрочные отношения. Однако героине придётся отказаться от этой жизни и ступить на кровавый путь возмездия — спокойствие было нарушено неким « жестоким происшествием ».

Элли не может сдержаться — она хочет по справедливости покарать обидчиков. Выбранная ею дорога окажет на девушку тяжелейшее давление — как моральное и эмоциональное, так и физическое. Игроки смогут ощутить это напрямую через игровой процесс.

Для этого сотрудники Naughty Dog масштабно переделали собственный движок, попутно разработав совершенно новые геймплейные элементы: боевая механика создана с нуля, а стелс теперь работает на основе некой « аналоговой » системы. При этом все анимации отражают эмоциональное состояние девушки — его легко будет отследить по движениям героини.

Беспрецедентный реализм — новые подробности о The Last of Us 2 - фото 1

Локации продолжения не только значительно расширились, но и стали комплекснее — разработчики хотят дать игроку больше выбора в подходе к изучению « беспрецедентно реалистичного » мира, а также при подготовке к столкновению с противниками.

Их поведение тоже сильно изменится: люди станут опаснее и внимательнее к окружению. По утверждению Дракманна, сражения стали намного интенсивнее — это можно увидеть в дебютном ролике игрового процесса.

The Last of Us: Part II создаётся только для PS4, но не имеет даты выхода.

Беспрецедентный реализм — новые подробности о The Last of Us 2 - фото 2
Беспрецедентный реализм — новые подробности о The Last of Us 2 - фото 3
Беспрецедентный реализм — новые подробности о The Last of Us 2 - фото 4
Беспрецедентный реализм — новые подробности о The Last of Us 2 - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь