13 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel выйдет на рынок дискретных видеокарт в 2020 году


Уже не один месяц ходят слухи о будущих видеокартах от Intel. Это будет третья попытка компании выйти на рынок GPU. Предыдущие имели место ещё в 90-х годах, и сейчас многие о них забыли. И вот корпорация заявила, что первый дискретный GPU для специализированных графических карт появится в 2020 году.

Пока что не сообщается, для какого сектора выйдет новая видеокарта, однако можно предположить, что это будут ЦОДы и системы машинного обучения. Лишь затем новинка появится в ПК для игр, где ей придётся столкнуться с новейшими разработками NVIDIA. При этом исполнительный директор Intel Навин Шонай отметил, что компания намерена выпустить серверные и клиентские (игровые и профессиональные) версии.

Отметим, что в Intel ранее перешли бывший глава Radeon Technologies Group Раджа Кодури и директор по маркетингу AMD Крис Хук. Проще говоря, компания собирает высокопрофессиональную команду.

Пока что не сообщается название новых видеокарт и другие данные. Однако к 2020 году и другие производители намерены показать свои новые архитектуры, так что «синему гиганту» придётся конкурировать с ними.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь