13 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Steam добавили голосовой чат и настраиваемую ленту друзей


Долгое время компания Valve не обновляла встроенный чат в клиенте Steam. Но вот время пришло. В свежей бета-версии (которая очень похожа этим на Discord) разработчики добавили голосовой и текстовый групповые чаты. Отмечается, что общение голосом теперь работает по технологии WebRTC, что позволяет повысить качество и безопасность связи. Она теперь идёт через серверы Steam, а не напрямую, как раньше.

В Steam добавили голосовой чат и настраиваемую ленту друзей - фото 1

Новые функции позволяют формировать собственный список друзей в рамках сервиса. Есть раздел «избранные», который закреплён сверху. Пользователи смогут увидеть, когда товарищи начнут и закончат игру, что позволит сразу к ним присоединиться. Поддерживаются приглашения в игру и многое другое.

Кроме этого, компания добавила-таки режим невидимки для тех, кто хочет просто поиграть, а не общаться. Также появилась поддержка вставки контента с внешних ресурсов в переписке. Теперь GIF-файлы и видеоролики YouTube можно добавлять прямо в переписку.

Чтобы опробовать новые возможности, нужно скачать бета-версию клиента здесь или выбрать в меню клиента, в разделе «Настройки», пункт «Учётная запись», после чего присоединиться к тестированию. Пока что разработчики не уточняют, когда появятся новые функции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь