13 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Sony ограничивает игроков в Fortnite на других платформах


Во время пресс-конференции Nintendo в рамках Е3 2018 японский гигант сообщил о неожиданном релизе Fortnite Battle Royale на своей гибридной консоли в тот же день.

Однако многие игроки, которые до этого проводили время в шутере на PS4, столкнулись с неожиданной проблемой — они не могут подключиться к своему аккаунту Epic Games , чтобы перенести накопленную статистику и предметы на Nintendo Switch.

Эта учётная запись Fortnite привязана к платформе, которая не позволяет использовать её на Switch. Это нельзя изменить ни через сайт Fortnite, ни через службу поддержки Epic Games. Чтобы играть в Fortnite на Switch, пожалуйста, создайте новую учётную запись.

Epic Games

Привязка учётной записи Epic Games позволяет не только моментально переносить свои данные с одной платформы на другую, но и объединяться в отряды с друзьями на разных системах. На Nintendo Switch можно играть с бойцами на Xbox One, PC и iOS, тогда как обладатели PS4 могут объединиться только с пользователями РС и iOS. Со схожей проблемой уже столкнулись создатели Rocket League и Paladins.

По неизвестным причинам Sony не позволяет вводить общий онлайн с другими консолями, однако не имеет ничего против совместного мультиплеера с обладателями компьютеров или мобильных устройств. Эксперты предполагают, что японцы боятся потерять преимущество, ведь многие покупают ту же консоль, что есть у их друзей, а с общим онлайном такая необходимость отпадёт.

Сейчас корпорация идёт против наметившейся тенденции в индустрии, однако руководитель Epic Games Тим Суини уверен, что общий онлайн между пользователям PlayStation и Xbox « неизбежен », а Sony в итоге « сдастся ».

Sony ограничивает игроков в Fortnite на других платформах - фото 1

Ошибка при попытке подключить существующий аккаунт с PS4

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь