14 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Японии выпустили цифровую пишущую машинку с экраном E Ink


Японский производитель офисной техники и гаджетов King Jim вместе с E Inkпредставили модель цифровой пишущей машинки с 6-дюймовым экраном на электронных чернилах. Новинка называется Pomera DM30 и приурочена к десятилетию бренда, под которым King Jim в своё время начала производство цифровых пишущих машинок с LCD-экранами. При этом устройство планируют вывести на международный рынок — в частности, продавать его в США.

Модель DM30 позиционируется как альтернатива ПК и ноутбукам для работы с документами. Экран на электронных чернилах — главное преимущество пишущей машинки, ведь он потребляет мало энергии (она тратится только на перерисовку изображения). Благодаря этому устройство может работать от пары батареек формфактора AA более двадцати часов. Вдобавок экран не «слепнет» на солнце. Проще говоря, это неплохая альтернатива ноутбукам и «тонким клиентам» в офисе.

Обращает на себя внимание и складная клавиатура с полноразмерными кнопками (17,5 × 15 мм). Для передачи данных можно использовать Micro-USB, карты памяти SD и QR-коды. Сетевых возможностей, к сожалению, нет. Цена Pomera DM30 пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь