14 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Метроидвания и мистический дом — масса подробностей о новой игре Remedy


Одним из самых неожиданных анонсов этой Е3 стала следующая игра RemedyControl. Во время прямой трансляции PlayStation на американской выставке разработчики поделились первыми подробностями.

Место действия — Федеральное бюро контроля в Нью-Йорке, которое подверглось нападению инопланетной формы жизни, известной как Hiss (« Шипящие »). Здание ФБК быстро оказалось под контролем таинственного противника, а сотрудников бюро поразила « порча » — чем выше её уровень, тем меньше они походят на людей.

В показанном на Е3 отрезке встречаются только агенты на начальном этапе заражения — некоторые ещё не агрессивны и просто витают в воздухе, а другие уже пытаются устранить игрока.

Главную героиню зовут Джесси Фейден. Она оказалась в здании агентства в день нападения, а вскоре её по неизвестным причинам назначили руководителем бюро. Теперь ей предстоит вернуть « контроль » над ситуацией.

По словам представителей Remedy, девушка пришла в ФБК за ответами на личные вопросы, долгое время терзавшие её. Разработчики пока не готовы рассказать о прошлом персонажа, однако утверждают, что оно « мрачное и полное мистических событий ».

Все события игры развернутся в одном здании — оно постоянно изменяется и открывает пути в другие миры. Разработчики называют штаб-квартиру агентства « миром в стенах одного дома ». Ближайший аналог по конструкции уровней — игры в жанре метроидвании. Многие локации откроются для изучения не сразу, а лишь после обследования других уровней.

Remedy подчёркивает, что Control — не игра в открытом мире, хотя она определённо « шире », чем предыдущие проекты финской студии. Помимо традиционной сюжетной линии, нашлось место и дополнительным заданиям, которые увеличат познания игрока об основной истории, действующих персонажах и вселенной.

Единственным оружием девушки, помимо её сверхспособностей, станет « сервисное оружие », которое может изменяться: за время прохождения игрок сможет найти для него разные улучшения. В демо на выставке разработчики показывали только две формы — пистолет и дробовик, но и там есть свои нюансы. Финны сравнивают оружие с Эскалибуром короля Артура.

Окружение играет важную роль в сражениях из-за нечеловеческих умений Джесси: например, с помощью телекинеза она может левитировать, создавать щит из предметов вокруг неё и кидаться ими в противников. Для воплощения задуманного и создания наибольшего числа интерактивных предметов на уровнях Remedy пришлось серьёзно переработать свой движок.

Control должна выйти в апреле 2019 года на PS4, Xbox One и РС.

Восьмиминутная демонстрация боевика с Е3 2018

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь