15 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Над Dying Light 2 работают сценаристы «Ведьмака 3» — и другие подробности об игре


Анонс Dying Light 2 на Е3 2018 не просто удивил, а прямо ошарашил. Продолжение популярного зомби-экшена привносит неожиданные изменения в формулу оригинального проекта.

Паркур и опасные стычки с живыми мертвецами, конечно же, никуда не денутся, но поляки из Techland не намерены придерживаться традиционной формулы сиквелов — « больше того же самого ». Именно поэтому игру на сцене Microsoft представил Крис Авеллон, сценарист Fallout 2 , Planescape: Torment и Neverwinter Nights 2.

Однако, как удалось узнать сотрудникам VG247 , Techland наняла и других писателей. И прежде всего — талантливых сценаристов CD Projekt RED , которые в числе прочего трудились над одной из самых высокооценённых сюжетных линий « Ведьмака 3 » — историей Кровавого барона.

Dying Light 2 очень амбициозна, поэтому нам потребовалась помощь. Чтобы преодолеть эти трудности, мы заручились поддержкой Криса Авеллона, мастера нелинейных историй.

Дополнительное содействие нам оказывает и бывшая команда сценаристов третьего «Ведьмака». Она трудилась над одними из лучших заданий проекта, включая сюжетную линию Кровавого Барона.

Techland

Над Dying Light 2 работают сценаристы «Ведьмака 3» — и другие подробности об игре - фото 1

Писателям предстоит создать по-настоящему нелинейную историю, в которой каждый выбор влияет не только на концовку, но и на отношения группировок, доступ игрока к разными ресурсам, а также состояние и внешний вид как самого города, так и его жителей.

Игра будет ставить вас перед непростыми дилеммами и побудит делать сложный выбор через игровой процесс, исследование и диалоги. Эти решения изменят мир вокруг вас.

Techland

Оригинальная Dying Light запомнилась многим благодаря возможности отправиться исследовать опасный мир вместе с друзьями. Однако из-за инноваций продолжения разработчикам пришлось изменить систему кооперации. В сиквеле один из игроков становится хостом, а все подключившиеся к нему обитают в его городе.

Решения и их последствия по-настоящему колоссальны, а ваши друзья могли пойти совсем иным путём. Поэтому в кооперативном режиме Dying Light 2 появится организатор.

Techland

Подключившиеся игроки смогут использовать только часть своего оборудования — остальное снаряжение будет заблокировано, если оно по разным причинам недоступно в мире организатора. Такое решение принято в угоду балансу — разработчики не хотят баловать пользователей крутыми игрушками, тем самым испортив атмосферу повествования.

Над Dying Light 2 работают сценаристы «Ведьмака 3» — и другие подробности об игре - фото 2

В интервью GameSpot ведущий дизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала пообещал, что на релизе в игре не будет режима королевской битвы. По мнению разработчиков, рынок и так перенасыщен, а самый действенный способ существовать в такой среде — предлагать уникальные впечатления, которые больше нигде нельзя получить. Какой-то соревновательный режим в зомби-боевике всё же планируется, однако Techland пока не готова публично говорить о нём.

Действие Dying Light 2 происходит спустя пятнадцать лет после событий оригинала. Мир погряз в очередной « тёмной эпохе » — остатки человечества, поделённые на группировки, борются за контроль в последнем городе на планете ( он в четыре раза больше мира первой части ). Игрокам предстоит взаимодействовать со всеми фракциями и принимать решения, которые имеют долгосрочные последствия, формирующие мир вокруг.

Dying Light 2 выходит в следующем году на PS4, Xbox One и РС.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь