15 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Мир фантастики» занялся цензурой и изобретениями


Интернет-запреты и интернет-ограничения с некоторых пор стали одной из самых популярных тем для бесед и обсуждений. Даже те, кто совершенно не пользуется мессенджерами, увлечённо наблюдали за противостоянием Роскомнадзора и Telegram , а в любом сетевом сбое теперь принято винить «криворукую цензуру». Наши коллеги из « Мира фантастики » не могли остаться в стороне: ведь будущее уж точно по их части, а какое будущее без прошлого? Так что в новом, июльском, номере журнала «Мир фантастики» вы найдёте сразу два материала о цензуре: о том, как жилось советской фантастике, и о том, какие запреты могут обрушиться на нас со временем.

Мария Семёнова считается одной из создательниц жанра «славянского фэнтези», и одно время было модно зачитываться « Волкодавом » и исторической энциклопедией « Мы — славяне! ». Затем писательница бесследно пропала со страниц прессы. До недавних пор. Кто решил напомнить всему миру о существовании «матери Волкодава» и к каким громким анонсам готовят нас издатели? Можно строить догадки, читая интервью с писательницей.

Но и всё это — лишь начало. «Мир фантастики» рассказывает о « Звёздных войнах », « Черновике », « Дэдпуле 2 », « Ходячих мертвецах » и прочем. Многим будет интересно, почему изобретения великих учёных из комиксов Marvel так и не смогли изменить мир. А на обложку журнала попали Человек-муравей и Оса, следовательно, и этим безразмерным созданиям авторы уделили внимание!

В продажу новый номер «Мира фантастики» поступит 19 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь