15 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Нагота в Сyberpunk 2077 присутствует по веской причине


CD Projekt Red привезла на E3 2018 почти часовую демонстрацию своей игры Cyberpunk 2077. И все присутствовавшие на показе могли убедиться, что при создании персонажа он появляется на экране полностью обнажённым. Нагие тела будут встречаться и далее. На публичном показе «спорные» места были прикрыты пикселями, но к релизу игра избавится от всех проявлений цензуры.

Директор игры Адам Бадовский объяснил, почему разработчики решили прибегнуть к подобной откровенности. И объяснение базируется на самой сути жанра и одной из основных тем киберпанка — трансгуманизме. На протяжении игры пользователи будут сталкиваться с преобразованиями тел своих героев и других персонажей. В частности, в одной из миссий нам предстоит расследовать похищение женщины и выяснить, что интерес представляла не она сама, а лишь некоторые из её «запчастей».

Нагота важна для нас по одной причине. Это киберпанк, поэтому люди изменяют свое тело. Таким образом, тело перестаёт быть священным. Оно становится обычным предметом. Поскольку люди могут изменить всё, они теряют связь с собственным телом, с плотью. Вот почему нам нужно использовать наготу во многих ситуациях. Это одна из ключевых тем в киберпанке. Самые первые сцены в оригинальном аниме Ghost In The Shell показывают точно такой же аспект. Ведь что может быть сакрального в мире, где вы можете изменить себя до таких пределов, что станете другим человеком?

Адам Бадовский

Мы уже знаем, что в игре будет достаточно взрослого контента и помимо наготы. Герои Cyberpunk 2077 смогут заводить как кратковременные, так и длительные отношения с особами любого пола и любой сексуальной ориентации. Можно будет также воспользоваться услугами жриц (и жрецов) любви. И, возможно, у некоторых из сексуальных партнёров окажутся собственные истории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь