16 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Классический World of Warcraft будет работать на версии 1.12 — подробности о разработке


Прошло больше полугода с того момента, как компания Blizzard объявила в рамках Blizzcon 2017 о возвращении классического World of Warcraft на «живые сервера» — разработка уже идёт полным ходом. И авторы проекта поделились некоторыми подробностями о процессе создания игры. Без технических сложностей не обошлось.

Игра будет работать на патче 1.12, который более известен как «Барабаны войны», — это последнее обновление «ваниллы». По словам разработчиков, они используют эту версию, поскольку в ней уже есть весь необходимый контент. К моменту её выхода Blizzard закончила работу над классами, а также добавила поля боя.

Как многие из вас знают, времена классики длились всего два года. И за этот период игра сильно изменилась. Многое мы добавили по ходу с новыми патчами. Например, поля боя. Классы тоже серьёзно изменились.

Команда World of Warcraft Classic

Так как устаревшую «классику» воссоздают с учётом современных технологий, возникли некоторые трудности. Например, игра не хотела работать с видеокартами нового поколения, а клиент оказался несовместим с текущей системой безопасности, которая используется для борьбы с читерами.

Первоначально во время тестирования мы столкнулись с рядом проблем: игра некорректно прекращала работу, не признавала современные видеокарты и была несовместима с нынешней системой безопасности и борьбы с нарушениями.

Команда World of Warcraft Classic

Однако разработчики нашли решение и обещают, что в обновлённом World of Warcraft Classic будут система поддержки, функции Battle.Net и другие возможности, без которых игрокам сейчас некомфортно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь