17 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Шпионская война Blunt Force развернётся в виртуальной реальности


Польская независимая студия Monad Rock из Жешува, успевшая выпустить виртуальный парк развлечений Summer Funland и учебное приложение Medic VR , работает над военным шпионским боевиком Blunt Force. Его действие разворачивается во время Второй мировой войны.

Blunt Force рассказывает две взаимосвязанные истории, которые происходят в одном и том же месте, но в разное время. Главный герой игры — британский шпион, который пытается вычислить «крота» в местных структурах. Ему придётся непросто, ведь каждое его действие может стать последним. Джин де Мейер просчитывает мотивы других персонажей, разгадывает загадки и пытается увязать отдельные факты в единое целое. Два года спустя Джин выступает в роли солдата, сражающегося с нацистскими взводами. Жестокость войны и риск для жизни расшатывают его психику. Но теперь у него появилась возможность проверить старые догадки и наконец докопаться до правды.

Игрокам будут доступны два режима. Аркадный позволит следить за сюжетом: загадки снабжены подсказками, а в бою достаточно целиться во врагов. В режим Challenge придётся вдобавок следить за перезарядкой, положением оружия и прочими механиками стрельбы. «Мирные» уровни тоже будут сложным испытанием.

Blunt Force выйдет 20 февраля 2019 года на HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь