18 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

GoCube — современный кубик Рубика с Bluetooth и светодиодами


Кубик Рубика был создан венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком ещё в 1974 году и с тех пор стал крайне популярной логической игрушкой. За это время, казалось бы, исчерпались все возможности модернизации кубика. Выпускались аналоги с разным количеством элементов и разной формы — Мегаминкс, пирамидка Мефферта и даже шар Рубика. Но, как оказалось, оригинальная головоломка ещё может удивить.

На краудфандинговой площадке Kickstarter собирают средства на GoCube. Это устройство со светодиодной подсветкой, встроенным модулем Bluetooth 5.0 и аккумулятором. Оно синхронизируется со смартфоном или планшетом и позволяет ставить собственные рекорды по скоростной сборке. Также приложение в режиме реального времени показывает движение частей кубика и помогает новичкам.

Стоимость базовой версии GoCube с зарядной станцией составляет 79 долларов. Модификация GoCube Edge стоит на 10 долларов больше и при этом сохраняет данные без подключения к сети. Также эта модель отслеживает движения намного быстрее обычной — 0,001 секунды против 0,25 секунды у простого GoCube, что важно для скоростной сборки. Старшая версия с зарядной подставкой оценивается в 99 долларов.

При этом изначально разработчики запрашивали 25 тысяч долларов, которые собрали за полчаса. На сегодня собрано более 336 тысяч долларов, а впереди ещё 52 дня. Поставки обещают начать в марте 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь