18 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

У The Elder Scrolls VI уже есть дата релиза, но сейчас её не скажут


В интервью GameSpot творческий руководитель Bethesda Game Studios Тодд Говард рассказал об амбициях шестой части своей главной серии — The Elder Scrolls.

Сейчас проект только готовится к началу производства — у него даже нет играбельной версии. Тем временем над другой ролевой игрой студии ( Starfield ) трудится большая часть сотрудников основного офиса компании. Космическая RPG уже имеет играбельный билд, однако и это не означает, что она выйдет в скором времени.

Команда BGS уже представляет, какой в итоге получится The Elder Scrolls VI, но работа над проектом только начинается. Разработчики создают концепты и занимаются составлением дизайн-документа. Однако такое положение дел не мешает творческому руководителю студии сообщать прессе, что он уже знает примерную дату выхода ожидаемой RPG.

Я действительно знаю её. Но, думаю, было бы глупо сообщать её всем.

Тодд Говард

У The Elder Scrolls VI уже есть дата релиза, но сейчас её не скажут - фото 1

По словам Говарда, Bethesda решила не спешить с шестой частью. Сотрудникам компании удалось немного отдохнуть от The Elder Scrolls и посмотреть на серию в перспективе, попутно осознав, каким должно быть её продолжение. Теперь дело за малым — воплотить всё задуманное. Для этого потребуются современные технологии и много времени.

Судя по амбициям команды Говарда, The Elder Scrolls VI вряд ли запустится на современных устройствах. В интервью Джеффу Кейли творческий руководитель сказал, что индустрия приближается к системам, которые смогут запустить игру. Вероятно, мощностей PS4 и Xbox One действительно окажется недостаточно для реализации стремлений команды « Древних свитков ».

Следующая большая игра Bethesda Game Studios ( Fallout 76 ) выйдет 14 ноября этого года. За ней последует релиз Starfield, а уже затем — The Elder Scrolls VI.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь