19 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Утечка: Google Pixel 3 XL может получить одиночную основную камеру


Известный китайский инсайдер Ice Universe опубликовал в Twitter изображение Google Pixel 3 XL в защитном чехле. И конструкция последнего указывает, что смартфон получит одинарную основную камеру. То есть в Google проигнорируют нынешнюю моду на двойные камеры, что неудивительно. Ведь в арсенале компании есть мощные алгоритмы обработки фото и видео, которые «вытягивают» снимки на нужный уровень.

Кроме того, сами сенсоры камер более чувствительны, так что отсутствие вторичного модуля не повлияет на качество. А вот фронтальная камера, наоборот, может получить два сенсора, поскольку на неё «завязано» распознавание лица пользователя. Новинке приписывают «монобровь», где и расположатся датчики.

Утечка: Google Pixel 3 XL может получить одиночную основную камеру - фото 1

По слухам, новинка будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845. Инсайдеры полагают, что смартфон получит 6 ГБ оперативной памяти, а дисплей разработает LG. Предполагаемая стоимость — около 1000 долларов.

Более точно эти и другие спецификации можно будет узнать только к концу года. Презентация Google Pixel 3 XL намечена на четвёртый квартал текущего года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь