19 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Игроки стареют и больше тратят на DLC: отчёт американских аналитиков


Аналитическое агентство Nielsen девятый год подряд проводит ежегодные исследования игровой аудитории. И, по данным последнего опубликованного отчёта, игровое сообщество продолжает расти и взрослеть. Из жителей США старше 13 лет примерно две трети можно считать геймерами. Для сравнения, в 2013 году чуть больше половины взрослого населения увлекалось видеоиграми.

Игроки стареют и больше тратят на DLC: отчёт американских аналитиков - фото 1

Самой популярной платформой у американцев остаются консоли, их предпочитают 49% опрошенных. На втором месте — мобильные платформы, на них играет каждый третий. Персональные компьютеры использует для игр 21%, и это на 6% меньше, чем в прошлом году. И лишь 13% не отдают предпочтения какой-то одной из платформ, а пользуются всеми имеющимися.

Игроки стареют и больше тратят на DLC: отчёт американских аналитиков - фото 2

Что касается продолжительности, то люди старше 13 лет лишь 11% своего времени тратят на игры. Намного дольше они смотрят телевизор или сидят в интернете. При этом на компьютерные игры уходит больше времени (22%), чем на консольные (14%).

Игроки стареют и больше тратят на DLC: отчёт американских аналитиков - фото 3

Поклонники коробочных версий тратят на игры больше денег, но проводят за ними меньше времени

Даже в период расцвета онлайновых магазинов и цифровых версий игроки не готовы полностью отказаться от дисковых изданий. В особенности это относится к консольным игрокам: 66% предпочитают покупать игры в коробках. А вот дисковые версии игр для РС предпочитает лишь 29% геймеров.

Игроки стареют и больше тратят на DLC: отчёт американских аналитиков - фото 4

Аналитики подсчитали также структуру затрат на игровые развлечение. Выяснилось, что лишь 28% денег уходит на новые игры. На втором месте по «весу» стоят платные дополнения. Немногим меньше игроки тратят на подписочные варианты, и 12% всех затрат приходится на мобильные приложения.

А сколько вы потратили в Steam?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь