19 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер


Китайская компания Oppo подготовила к выпуску новый смартфон Find X с почти безрамочным дисплеем. Он занимает 92,25% передней панели и отличается очень тонкими рамками. Нет у него и знаменитой «чёлки» а-ля iPhone X. Он основан на OLED-матрице, характеризуется диагональю 6,4 дюйма и разрешением Full HD+. Но это не самое интересное в новинке.

Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер - фото 1
Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер - фото 2
Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер - фото 3

Find X оснащён необычным выдвижным модулем камер (основной и фронтальной) и напоминает телефоны-слайдеры пятнадцатилетней давности. В закрытом виде он прячет камеры, что и позволило разработать такой экран. Также у новинки нет дактилоскопического сенсора, смартфон полагается исключительно на распознавание лиц.

Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер - фото 4
Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер - фото 5
Oppo Find X оснащён уникальной конструкцией блока камер - фото 6

Основная камера располагает двумя сенсорами на 16 и 20 Мп, есть LED-вспышка. Фронтальная использует 25-мегапиксельный датчик изображения.

Другие спецификации: SoC Qualcomm Snapdragon 845 , 8 ГБ оперативной памяти и 128 или 256 ГБ встроенной. Ёмкость штатного аккумулятора составляет 3730 мА·ч, поддерживается фирменная зарядка Oppo VOOC. Операционная система — Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой Oppo Color OS.

Важно отметить, что Oppo Find X станет первым официально представленным смартфоном компании в Европе и Северной Америке. Однако цена его пока не уточняется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь