20 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Все в Remedy хотят продолжить Alan Wake


Творческий руководитель Remedy Микаэль Касуринен в интервью DualShockers сообщил, что все сотрудники финской студии хотят поработать над продолжением Alan Wake , сюжет которой оборвался на самом интересном месте. Напомним, что озеро в тихом городке на самом деле оказалось океаном.

При этом Касуринен подтвердил: права на серию всё ещё принадлежат Remedy, и бренд до сих пор близок каждому работнику компании.

Я просто скажу это вслух — мы все обожаем Alan Wake, и я уверен, что все мы желаем увидеть новую игру по этой вселенной. К сожалению, больше я ничего сообщить не могу. Посмотрим, что принесёт с собой будущее.

Микаэль Касуринен

В 2010 году Microsoft не осталась в восторге от финансовых показателей мистического триллера, из-за чего корпорации пришлось отменить начавшееся производство сиквела. Однако некоторые идеи продолжения нашли своё отражение в неоднозначном спиноффе Alan Wake’s American Nightmare , который вышел в 2012-м на Xbox 360 и РС.

Сейчас Remedy работает над новым проектом — Control. В нем игроков ждут традиционные для финнов элементы вроде закрученного сюжета, однако линейное строение уровней сменит открытый мир в стиле « метроидвании ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь