21 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Xenonauts 2 вышла на Kickstarter (Обновлено)


Студия Goldhawk Interactive шесть лет назад воспользовалась сервисом Kickstarter , чтобы собрать деньги на создание стратегии Xenonauts. Теперь разработчики хотят повторить это со второй частью, Xenonauts 2. Кампания игры уже стартовала, и на странице проекта можно скачать демоверсию Alpha Combat.

Xenonauts 2 будет не хронологическим продолжением Xenonauts, а скорее обновлённым изображением подобных событий. Мы перешли к гораздо более современному движку (Unity) и улучшили качество визуальных эффектов, и мы реализуем все возможные изменения в дизайне для решения некоторых проблем игрового процесса, из-за которых не все получали полное удовольствие от Xenonauts.

Goldhawk Interactive

Xenonauts 2 — это стратегический симулятор планетарной обороны, в нём мы по классической формуле XCOM возглавим подпольную военную группировку, пытающуюся защитить планету от внеземного вторжения. Игра даст нам полный стратегический и тактический контроль над организацией, от создания и развития базы до командования войсками на поле битвы.

Премьера игры состоится в сервисе GOG.com и намечена на 1 ноября. Но студии нужны деньги, чтобы завершить полировку игры без необходимости обращаться к издателям. Собрать надо всего 50 тысяч долларов, и уже почти половина находится на счету. До финала кампании — 29 дней.

Xenonauts 2 вышла на Kickstarter (Обновлено) - фото 1
Xenonauts 2 вышла на Kickstarter (Обновлено) - фото 2

Обновлено (21 июня): требуемую сумму удалось собрать за восемь с половиной часов.

Разработчики предлагают игрокам самим определить, какие из дополнительных целей должны стать приоритетными.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь