21 июня 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Похоже, «Хан Соло» утащил за собой Оби-Вана Кеноби и Бобу Фетта


Фильм « Хан Соло: Звездные войны. Истории » показал худший результат в прокате из всех фильмов по « Звёздным войнам ». В домашнем прокате фильму удалось заработать меньше 200 миллионов долларов, ещё 147 миллионов принесли зарубежные зрители. Для сравнения, « Пробуждение Силы » только на родине собрало более 936 миллионов, а общие кассовые сборы превысили два миллиарда.

Аналитики считают, что актер Олден Эренрайк так и не смог убедить зрителей, что он — юный Хан Соло. Вдобавок рассказанная в спиноффе история не имеет никакого значения для развития вселенной. Да и время показа было выбрано не самое удачное: в близком соседстве с блокбастерами « Мстители: Война бесконечности » и « Дэдпул 2 ». Предположительно, студия Lucasfilm хотела отложить фильм до декабря, что дало бы возможность отполировать спорные моменты. Однако Disney настояла на майской премьере, взамен выделив дополнительный бюджет на переделку.

Как сообщает издание Collider , кинокомпания Disney после неудачи «Хана Соло» решила приостановить работу над спиноффами и сосредоточиться на девятом эпизоде саги, в котором должна завершиться история Рэй. Его премьера ожидается 19 декабря 2019 года. Вдобавок сценарист и режиссёр Райан Джонсон (« Звёздные войны: Последние джедаи », « Во все тяжкие ») продолжит трудиться над следующей трилогией, пока что безымянной. Собственную серию фильмов готовят также Д. Б. Уайсс и Дэвид Бениофф, создатели « Игры престолов ».

А вот режиссёрам фильмов «антологии» о Бобе Фетте, Оби-Ване Кеноби, Лэндо Калриссиане и прочих героях вселенной повезло меньше: все проекты заморожены, их дальнейшая судьба неизвестна. Корень зла Disney, похоже, видит в режиссёрах. По слухам, кинокомпания прекращает экспериментировать с новыми или необычными кинематографистами. Отныне к работе будут допускаться лишь ветераны, которые точно смогут справиться с большими бюджетами «Звёздных войн», не давая производству скатиться в хаос, драму и неразбериху. Как мы помним, в последнее время Disney неоднократно меняла режиссёров, в том числе на поздних этапах работы над картиной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь