22 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android


Те, чьё детство пришлось на 80-е годы, отлично помнят Commodore 64 и его многочисленные клоны. На тот момент форм-фактор компьютера-в-клавиатуре считался перспективным как раз для домашних решений. Однако со временем он ушёл и сейчас встречается в редких поделках китайцев, а также в промышленной сфере.

WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android - фото 1
WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android - фото 2
WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android - фото 3

Однако на выставке CES Asia 2018 показали необычную телеприставку под названием WAHE Home. Она выполнена в общем корпусе с одним разъёмом HDMI 1.4 и тремя USB 2.0, а также со съёмной клавиатурой, оснащенной тачпадом. К базовому блоку можно подключить геймпад или пульт дистанционного управления. Как утверждается, достаточно подсоединить устройство к телевизору и пользоваться. Новинка выступает в качестве медиаплеера, игровой консоли и прочих подобных девайсов.

WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android - фото 4
WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android - фото 5
WAHE Home: компьютер-в-клавиатуре на Android - фото 6

В техническом плане WAHE Home может похвастаться процессором Rockchip RK3288 , всего двумя гигабайтами оперативной памяти, 16 ГБ постоянной плюс слот для карт памяти microSD. Из коммуникаций есть двухдиапазонный WiFi 802.11n и Bluetooth 4.0. Также отметим, что приставка может переключаться между различными видами интерфейса — для игры, для воспроизведения видео и музыки и так далее.

К сожалению, пока ничего не сообщается о цене, поскольку на выставке показали лишь прототип.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь