22 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Чехол Flip Grip упростит игровой процесс для Nintendo Switch


Консоль Nintendo Switch хороша во всём. Она мобильна, позволяет играть как в классические, так и в новые игры, а также установить Linux (но это — между нами!). Однако есть у неё и проблемы. Многие старые игры пришли с аркадных автоматов, где использовалась вертикальная ориентация экрана. В результате на дисплее не хватает высоты, а по бокам чернеют широкие полосы. Это затрагивает игры вроде оригинального Donkey Kong , Punch-OUt!! , Ikaruga , Galaga и Pac-Man.

И вот на Kickstarter вывели проект чехла Flip Grip , который позволит устанавливать консоль вертикально и одновременно использовать штатные контроллеры Joy-Con. Для них предусмотрены направляющие по бокам. Сам чехол выполнен из ABS-пластика, а вырезы на нём дают доступ к картриджу, слоту для карты памяти SD и разъёму для наушников. А вот порт зарядки и кнопку управления питанием он закрывает.

Чехол Flip Grip упростит игровой процесс для Nintendo Switch - фото 1
Чехол Flip Grip упростит игровой процесс для Nintendo Switch - фото 2

Судя по динамике сбора средств, проект «взлетит». Изначально разработчики запрашивали 42 500 долларов, уже собрано более 50 тысяч, а впереди ещё 17 дней. Чехлы будут продаваться по 15 долларов, а поставки стартуют в ноябре. По предзаказу цена составляет 12 долларов.

Чехол Flip Grip упростит игровой процесс для Nintendo Switch - фото 3
Чехол Flip Grip упростит игровой процесс для Nintendo Switch - фото 4

Учитывая, что консоль поддерживает в том числе и вертикальную ориентацию интерфейса, Flip Grip явно будет востребован.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь