23 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Работа над Friday the 13th: The Game прекращена


«Нехорошая» дата — пятница, тринадцатое, — похоже, сказывается даже опосредованно. Многопользовательскому ужастику Friday the 13th: The Game не везло с самого начала. Сразу после его выпуска многие жаловались на баги и проблемы с серверами. Затем, не выполнив и половины обещаний в отношении противостояния Джейсона и вожатых, разработчики выпустили новую игру, Dead Alliance , — и та получила массу отрицательных отзывов. Студия Illfonic сообщила, что сюжетной кампании в игре не будет, но после волны возмущения всё же выпустила одиночный режим, в котором можно играть только за маньяка в хоккейной маске.

Но окончательный удар нанесли не геймплейные проблемы. Началась судебная тяжба между компаниями Horror Inc. и The Manny Company и сценаристом самого первого фильма « Пятница, 13-е » Виктором Миллером. Пока не будет решено, кому должна принадлежать марка Friday the 13th, все связанные с ней проекты должны быть заморожены. Насколько затянется процесс, неизвестно. Да и после его завершения, будет ли новый владелец прав заинтересован в игре Friday the 13th: The Game, сказать трудно.

По признаниям разработчиков, они не имеют права добавить в свой проект даже камень или дерево. Всё, что ждёт игру, — поддержание нынешнего состояния. Игроки уже уверены, что хоррор официально мёртв, и мечтают вернуть потраченные деньги. Вряд ли это им светит.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь