26 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft и Razer готовят поддержку мышей и клавиатур для Xbox


Уже не первый год компания Microsoft обещает внедрить официальную поддержку клавиатур и мышей в консоли Xbox. И хотя официального анонса пока нет, инсайдеры утверждают, что работа в этом направлении идёт. То есть можно надеяться, что идею не забросят, как поддержку VR.

Сообщается, что в Редмонде сотрудничают с компанией Razer и что именно её аксессуары станут первыми официально совместимыми с консолью. По слухам, речь идёт о клавиатуре Razer Chroma RGB , которая умеет тонко настраивать подсветку, что может быть важным для виртуальных баталий. Также обещана поддержка мышей, причём говорится обо всех моделях с USB, в том числе беспроводных. Кроме того, упоминается клавиатура Razer BlackWidow Chroma v2 и комплект Razer Turret для работы перед телевизором.

Microsoft и Razer готовят поддержку мышей и клавиатур для Xbox - фото 1

О самих планах совместной работы Microsoft и Razer рассказали на мероприятии Xfest в начале июня. Там заявили, что хотят открыть API подсветки для разработчиков консольных игр. А ряд изданий уточняет, что поддержка может появиться уже осенью.

Microsoft и Razer готовят поддержку мышей и клавиатур для Xbox - фото 2

Меж тем в Microsoft понимают, что игроки с клавиатурой и мышью получат преимущество в некоторых играх, поэтому, скорее всего, разработчики смогут определять, какими аксессуарами пользуется тот или иной геймер. Это позволит распределять их по разным боям.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь