26 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Доступна публичная бета iOS 12


Разработчики из Apple после недавнего анонса представили публичную бета-версию мобильной операционной системы iOS 12. Её можно скачать, предварительно зарегистрировавшись в специальном разделе сайта Apple. Нужно установить соответствующий профиль прошивки, после чего «прилетит» обновление.

В новой версии обещано ускорение в два раза производительности системы под нагрузкой, запуска приложений до 40%. Также до 70% возрастёт скорость работы камеры и до 50% — экранной клавиатуры.

Уведомления теперь группируются по приложениям, можно закрыть сообщения по всей категории. Кроме того, добавлена возможность вести статистику использования приложений и устанавливать лимиты. Последнее важно для родителей, чтобы их дети не сидели «в смартфоне» дни напролёт.

Доступна публичная бета iOS 12 - фото 1

Добавлены и другие возможности: новые анимодзи и мемодзи (персонализированные эмодзи, созданные на основе внешнего вида пользователя), улучшенная платформа дополненной реальности ARKit 2, групповые видеозвонки в FaceTime и так далее. Подробнее об этом можно прочитать здесь. Из интересных нововведений отметим виртуальную «рулетку» Measure , которая умеет измерять расстояния и размеры объектов в окружающем мире.

Напомним, что бета-версия содержит ошибки и недоработки, потому её не рекомендуется устанавливать на смартфон, которым вы пользуетесь постоянно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь