27 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Автор The Binding of Isaac собирает деньги на The Binding of Isaac: Four Souls


Загадочная игра Эдмунда Макмиллена, автора The Binding of Isaac , сегодня вышла на Kickstarter. И все намёки геймдизайнера сыграли свою роль: The Binding of Isaac: Four Souls собрала требуемые 50 тысяч долларов за час и пятнадцать минут. На данный момент запрошенная сумма превышена вдвое, а до конца кампании чуть меньше месяца.

Догадки некоторых игроков оправдались — The Binding of Isaac: Four Souls будет настольной игрой. И это оказалось неожиданным в том числе для самого Макмиллена: несколько месяцев назад ему предложили выпустить настолку, но тогда он представления не имел, с чего начать.

Я заболел гриппом, валялся, скучая, на кушетке в гостиной, и вдруг в голове у меня родилась основная структура карточной игры по мотивам Binding of Isaac. За пять дней я успел набросать около двухсот карт и вместе с Даниэлой начал проверять, как всё работает. В течение месяца у нас полностью сформировался прототип из обычных карт с нарисованными наклейками, и я набросал механику для стольких монстров, предметов, персонажей и случайных событий из игры, сколько смог.

Эдмунд Макмиллен

Правила настольной игры просты: от двух до четырех игроков используют карты, чтобы убивать монстров и добывать из них трофеи и души. Побеждает игрок, который первым соберёт четыре души.

Автор The Binding of Isaac собирает деньги на The Binding of Isaac: Four Souls - фото 1
Автор The Binding of Isaac собирает деньги на The Binding of Isaac: Four Souls - фото 2

Успех краудфандинговой кампании застал геймдизайнера врасплох, и он не успел толком придумать дополнительные цели финансирования. Макмиллен обещает заняться этим после того, как выспится и придёт в себя.

Автор The Binding of Isaac собирает деньги на The Binding of Isaac: Four Souls - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь