27 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Pokémon Quest доступна на мобильных платформах


До недавнего времени, начиная с мая, игра Pokémon Quest была доступна только на Nintendo Switch. А сегодня она официально вышла на iOS и Android. Разработчики полагают, что проект будет не менее популярен на мобильных платформах. На консоли его скачали более миллиона раз за первые два дня. По статистике же Google Play, установлено порядка десяти тысяч копий игры.

Сам проект отличается от Pokémon GO тем, что не требует ходить по городу и охотиться, однако, как надеются создатели, громкое имя привлечёт поклонников виртуальной охоты на монстров. Больше всего это напоминает гибрид «Покемонов» с Minecraft или любым другим проектом на базе воксельной графики. Хотя текстуры не настолько нарочито примитивны, как в «Шахтёрском ремесле».

При этом отмечается, что версии для Nintendo Switch и iOS/Android несовместимы между собой. Проще говоря, нельзя перенести результаты с одной платформы на другую. И, похоже, такого не предвидится. Pokémon Quest бесплатна, хотя в ней и есть внутриигровые покупки.

Проект можно скачать по следующим ссылкам:

Версия для мобильной платформы Apple требует как минимум iOS 9.0 на смартфоне или планшете. В случае с Google требования пониже — Android 4.4 или новее. К слову, русской локализации пока нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь