27 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Руководитель PlayStation пообещал разрешить ситуацию с кроссплатформенностью


Сейчас в Испании проходит конференция игровых разработчиков Gamelab ( на которуюотказался ехать с выступлением создатель Kingdom Come: Deliverance), где журналисту Eurogamer удалось задать руководителю американского отделения PlayStation Шону Лейдену вопрос, ответ на который сейчас волнует многих.

Речь, конечно же, о блокировке на PS4 кроссплатформенной игры с обладателями других консолей.

Мне показались восхитительными ваши слова о подлёте PS3 слишком близко к солнцу — вы назвали это «моментом Икара». После чего с PS4 вы вернулись к истокам: «это для игроков».

Но сейчас назрела проблема: Sony не слушает своих игроков… или делает вид, что не слушает. Речь, конечно же, о кроссплатформенности и, прежде всего, о Fortnite. Мне интересно, есть ли планы по открытию границ? Складывается ощущение, что Sony стало безразлично мнение аудитории.

Роберт Пёрчиз

Лейден сказал, что даст одно короткое заявление, которое прояснит позицию японского гиганта на текущий момент.

Мы слышим наших игроков. Сейчас мы рассматриваем разные возможности. Вы должны понимать, что последствия наших действий затронут далеко не одну игру. Я уверен, что мы найдём решение, которое наше сообщество поймёт и примет. Вместе с этим оно поможет нам и дальше развиваться.

Шон Лейден

Руководитель PlayStation пообещал разрешить ситуацию с кроссплатформенностью - фото 1

Шон Лейден и Марк Серни на сцене Gamelab

Ситуация с блокировкой кроссплатформенной прогрессии и мультиплеера со стороны Sony обострилась с выходом Fortnite на Nintendo Switch. Пользователи обнаружили, что не могут использовать собственный аккаунт на гибридной консоли, если он привязан ( или был когда-то привязан ) к учётной записи PSN.

Для игры на Xbox One и Switch геймерам советуют завести новый аккаунт, так как проблему нельзя исправить ни через техническую поддержку Epic Games , ни через сайт игры. Если учётная запись хоть раз была связана с PlayStation Network — она будет навсегда заблокирована для использования на других консолях. Вместе с этим весь прогресс и покупки останутся заперты в экосистеме платформы Sony.

Геймеры уже активно ведут « информационную войну » с PlayStation в попытках призвать компанию прекратить действовать против своих же потребителей. Одновременно Nintendo совместно с Microsoftвыпустила рекламу, в которой « высмеивает » позицию Sony, а бывший сотрудник японской корпорации призвал игроков продолжать давление на компанию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь