28 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

«ВКонтакте» запустила платёжную систему VK Pay


Социальная сеть «ВКонтакте» вчера запустила новый сервис VK Pay. Это фирменная платёжная система, которая позволит переводить деньги в рамках сети. Утверждается, что с её помощью можно будет оплачивать штрафы, квитанции, интернет, голосовую связь и общественный транспорт.

При этом на первых порах покупатели и мелкие продавцы не будут платить комиссию за операции ввода, вывода и транзакции. В будущем, возможно, они появятся, или же «ВКонтакте» реализует иную схему монетизации. Однако определённые сроки и критерии успешности не называются. Сейчас планируется зарабатывать за счёт монетизации со стороны крупных партнёров компании.

«ВКонтакте» запустила платёжную систему VK Pay - фото 1

Разумеется, есть ограничения. «Потолок» вывода наличных составляет двести тысяч рублей ежемесячно, а максимальная сумма транзакции — шестьдесят тысяч рублей в месяц. С новым сервисом уже работают OneTwoTrip (продажа железнодорожных и авиабилетов), Kassir.ru и ShowGoGo. Подключились сервисы доставки еды Grow Food и Delivery Club , а также служба вызова врача на дом DOC+. Еще говорится о неких «недоступных другим покупателям» условиях и акциях, которые будут действовать в ВК.

Пользователю разрешена привязка нескольких банковских карт, однако пока не ясно, все ли эмитенты карт из числа банков РФ поддерживаются системой.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь