28 июня 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Новым героем Overwatch стал... хомяк!


Последнюю неделю Blizzard тизерила нового героя Overwatch на почти статичном фоне со стеной — однако время намёков прошло, и разработчики представили нового героя командного шутера.

Им стал милый хомяк Хэммонд ( также известный как Таран ), управляющий шарообразным роботом. Зверь, как и горилла Уинстон, был одним из экспериментов на лунной колонии « Горизонт », из-за чего значительно вырос и обрёл интеллект.

Во время побега с базы оба героя должны были оказаться в одном месте, но работа капсулы грызуна была нарушена, и он приземлился в совершенно другом месте — Джанкертауне. Он не растерялся и из раскиданного повсюду мусора смог модифицировать свой челнок в смертоносного меха.

Долгое время никто не знал, что Таран на самом деле хомяк, поэтому он принимал активное участие в турнирах, где зачастую одерживал победу. При этом Хэммонд не может разговаривать — ни на английском, ни на каком другом языке. Однако на борту его меха есть базовый искусственный интеллект и некие приспособления для общения с окружающими.

Уинстон поддерживает связь с героем, однако он не в курсе, что Хэммонду удалось приземлиться на планете, — горилла уверена, что малыш остался на лунной базе.

Одной из главных особенностей нового «танка» стала возможность трансформировать мех в огромный шар, благодаря чему герой может быстро перемещаться по карте. Более того, он может выстрелить крюком-кошкой и начать « качаться ». Если взлететь повыше, то при нажатии кнопки, которая отвечает за приседание, то персонаж с большой скоростью устремится к земле и нанесёт большой урон по области.

Руководитель Overwatch Джефф Каплан уверен, что Таран будет настоящим испытанием для опытных игроков, если те захотят использовать его возможности перемещения по локации на полную катушку.

Мы создали Тарана как очень мобильного «танка», нарушающего строй противника. Мы думаем, он вам очень понравится. Мы знаем, что «танки» очень популярны и что многие игроки ещё не нашли «танка» на свой вкус, поэтому мы надеемся, что Таран привнесёт в игру нечто новенькое.

Джефф Каплан

Таран уже доступен на тестовых серверах Overwatch.

Скриншоты Тарана

Новым героем Overwatch стал... хомяк! - фото 1
Новым героем Overwatch стал... хомяк! - фото 2
Новым героем Overwatch стал... хомяк! - фото 3
Новым героем Overwatch стал... хомяк! - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь