29 июня 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Apple объединит все сервисы в рамках одной подписки


Издание The Information со ссылкой на свои источники сообщает, что компания Apple задумала специальную подписку, которая будет включать в себя доступ ко всем платным услугам компании. Речь идёт о музыкальном потоковом сервисе Apple Music , электронных журналах Apple News и телевидении Apple TV. Стоимость услуги пока не сообщается.

На текущий момент в рамках подписки доступны только музыка и облачное хранилище iCloud. По-видимому, это и станет основой системы. Ранее эксперт Джин Манстер заявил, что в Купертино больше всего зарабатывают на платных услугах, а не на продаже «железа» и ПО, а потому это вполне логично. Скорее всего, компания намерена стать производителем и дистрибьютором контента, что позволит ей расширить финансирование новых разработок. А там, чем чёрт не шутит, может, и макбуки подешевеют?

К слову, по некоторым данным, компания намерена снимать и собственные телешоу, а также фильмы. Это позволит Apple конкурировать с Netflix и другими подобными сервисами. Предполагается, что компания даст новинке ход уже в 2019 году, хотя точной даты пока нет.

Впрочем, не только в Купертино планируют подобное. Google готовит собственную игровую консоль, а также намеревается объединить в единую экосистему Android и Chrome OS. Это позволит передавать данные между смартфонами и ПК без лишних кабелей и промежуточных программ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь