02 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

AMD может выпустить видеокарты на новом GPU Polaris 30


Издание WCCF Tech сообщает, что компания AMD может в этом году обновить свои видеокарты. И хотя ожидаемый графический ускоритель Navi выйдет не ранее 2021 года, «красным» есть чем удивить. Сообщается, что компания готовит графический процессор Polaris 30 , который будет производиться по 12-нанометровому техпроцессу.

Технические спецификации новинки пока не уточняются. Однако использование более тонкого производства позволит увеличить вычислительную мощность примерно на 15% при том же количестве потоковых процессоров, а также снизить энергопотребление. Важно отметить, что это пока лишь слухи.

В «дорожной карте» AMD процессор Polaris 30 не фигурировал, однако ситуация на рынке вполне может подтолкнуть компанию к этому. Дело в том, что, по словам аналитиков, криптовалютный «бум» подходит к концу, так что до зимы цены на видеокарты могут упасть ориентировочно на 20%. К тому же NVIDIA готовит GeForce GTX 1160 , так что AMD нужно выпустить свой «противовес».

Новые карты, как предполагается, должны занять промежуточное положение между текущими решениями на базе RX Vega 56 и младшими моделями, поскольку, по-хорошему, не предназначены для полноценных игровых ПК. Их разрабатывали как решения для криптомайнинга и работы, а не игр. Предполагается, что новые карты могут называться Radeon RX 680 и Radeon RX 670.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь