02 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Англия: через год после релиза Crash Bandicoot N. Sane Trilogy вернулся на первое место


Подоспели свежие данные о продажах в английской рознице за прошлую неделю, где неожиданным лидером стал сборник Crash Bandicoot N. Sane Trilogy.

Благодаря выходу на новых платформах обновлённой трилогии удалось вернуться на первое место чарта. Версия для Xbox One стала самой популярной среди геймеров, однако вариант для Nintendo Switch отстаёт всего на 250 копий. В прошлом году продажи сборника только в английской рознице превысили полмиллиона копий — проект стал одним из самых успешных релизов прошлого года, несмотря на временную эксклюзивность для PS4.

Первый по-настоящему новый релиз недели — гоночная аркада The Crew 2 — стартовал только на втором месте. По сравнению с первой частью, которая вышла в декабре 2014 года, показатели упали в четыре раза, однако частично падение наверняка компенсировали возросшие продажи в цифровых сервисах. По мнению редактора Gamesindustry.biz Кристофера Дринга, оригинал нашёл свою аудиторию со временем благодаря постоянным обновлениям и улучшениям гонки, поэтому списывать сиквел со счетов раньше времени не стоит.

Благодаря проходящему сейчас Чемпионату мира по футболу продажи FIFA 18 продолжают сохранять высокий уровень — симулятор закрывает тройку лидеров. God of War и Grand Theft Auto V тоже не спешат покинуть чарт.

Десять самых продаваемых игр в рознице на прошлой недели:

  1. Crash Bandicoot N. Sane Trilogy ;
  2. The Crew 2 (новинка);
  3. FIFA 18 ;
  4. Mario Tennis Aces ;
  5. God of War ;
  6. Mario Kart 8: Deluxe ;
  7. Star Wars: Battlefront II ;
  8. Grand Theft Auto V ;
  9. Fallout 4 ;
  10. Far Cry 5.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь