04 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны


Российский бренд BQ представил сегодня несколько новых смартфонов. В их числе есть модели, которые рассчитаны на требовательных пользователей — меломанов и геймеров.

BQ-5707G Next Music

Этот смартфон ориентирован на музыку. Он оснащён двумя стереодинамиками и поддерживает 3D-звучание. Новинка получила безрамочный IPS-экран 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9 и разрешением HD+ (1440x720 пикселей).

BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны - фото 1
BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны - фото 2

Внутри установлен четырёхъядерный процессор Mediatek MT6580P , 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной плюс слот для карт памяти Micro SD до 64 ГБ. В качестве ОС выступает новейшая Android 8.1 Oreo.

BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны - фото 3
BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны - фото 4

Камеры представлены 13-мегапиксельным датчиком с автофокусом и диафрагмой F/2,0 (основная) и 8-мегапиксельной (фронтальная). Обе получили вспышки. Присутствует сканер отпечатка пальца и функция OTG. Приобрести смартфон BQ-5707G Next Music можно в официальном интернет-магазине производителя по цене 6990 рублей.

BQ Universe

Второй смарфтон крупнее — шестидюймовый безрамочный экран с соотношением сторон 19:9 и разрешением HD+ 1528x720. Дисплей получил защитное стекло Gorilla Glass 3 и глянцевый корпус.

BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны - фото 5

Он базируется на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon MSM 8940. С ним «в комплекте» идут 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной плюс поддержка карт памяти Micro SD до 128 ГБ. В качестве ОС используется Android 8.0.

Новинка оснащена камерами на 13 МП и 16 МП (одиночные основная и фронтальная). В обеих камерах работает многокадровая комбинация, позволяющая объединять несколько снимков в один, повышая качество. Также модули поддерживают функцию SuperPixel.

BQ выпустила новый «музыкальный» и безрамочный смартфоны - фото 6

Смартфон получил модуль NFC с возможностью оплаты товаров услуг через Android Pay. Из других возможностей отметим систему Face Unlock, сканер отпечатков пальцев, поддержку VoLTE и OTG, а также аккумулятор на 3000 мА·ч. Приобрести смартфон можно в интернет-магазине производителя за 12 990 рублей.

BQ представила бюджетный смартфон с NFC и ещё один с мощной батареей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь