03 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Стала известна стоимость видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1180


Видеокарту GeForce GTX 1180 ждут многие. Ведь она построена на новой архитектуре Turing , которая должна обогнать существующую Pascal и обеспечить рост производительности. И пока компания NVIDIA отделывается общими фразами, вьетнамский интернет-магазин разместил у себя предложения первых видеокарт на новом чипе.

Стала известна стоимость видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1180 - фото 1

Речь идёт о нескольких моделях ASUS ROG Strix на базе GeForce GTX 1180. При этом указаны не только некоторые технические характеристики, но даже предполагаемые цены. И они высоки. Судя по скриншотам со страницы магазина, ускоритель стоит порядка 1500 долларов США. Что касается спецификаций, то в их числе указаны 3584 ядра CUDA, 16 ГБ памяти Micron GDDR6 (14 Гбит/с) и шина данных на 256 бит. Это обеспечивает пропускную способность в 409,6 ГБ/сек.

Стала известна стоимость видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1180 - фото 2

А в сети уже пошли слухи о том, что 21 августа компания проведёт презентацию поколения видеокарт GeForce GTX 11 Series. И хотя NVIDIA этого не подтверждала, появление видеокарт в магазинах говорит о скором их выходе на рынок.

Важно отметить, что компания AMD , по слухам, готовит свой ответ — видеокарты на базе архитектуры Polaris 30. И хотя они явно не могут тягаться с «одиннадцать-восемьдесят», но должны сохранить статус-кво на рынке до появления более мощных решений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь