03 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Создан костюм для VR, как в фильме «Первому игроку приготовиться»


В фильме «Первому игроку приготовиться» главный герой и другие игроки носили специальные костюмы, которые отслеживали движения и передавали их виртуальному аватару. И вот, похоже, аналогичная система появилась в реальности.

Создан костюм для VR, как в фильме «Первому игроку приготовиться» - фото 1

На краудфандинговой площадке Kickstarter собраны средства на выпуск костюма HoloSuit , который должен обеспечить взаимодействие человека с дополненной и виртуальной реальностями. Новинка оснащена 36 датчиками движения, 6 кнопками, 9 зонами обратной связи на теле и ещё 10 точками на каждом пальце.

Проект уже собрал почти 52 тысячи долларов при запрошенных 50 тысячах. Так что он точно пойдёт в производство. Цена на такой костюм стартует с 999 долларов, он поступит в продажу в ноябре этого года.

HoloSuit предназначен, как утверждается, для VR-аттракционов и спортивных игр. Однако его также можно использовать в дистанционной медицине, промышленности и других сферах. Утверждается, что новинка полностью беспроводная и может подключаться к любым устройствам виртуальной реальности: автономным гарнитурам, компьютерам и смартфонам. Поддерживаются операционные системы Android , iOS и Windows. Коммуникации представлены Wi-Fi и Bluetooth.

Пока сложно сказать, насколько удобным будет такой костюм, однако в случае успеха он станет продвинутой заменой классическим VR-контроллерам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь