04 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Digital Foundry: «Человек-паук» от Insomniac выглядит почти как CG-фильм


Сотрудники Digital Foundry провели первичный анализ доступного с Е3 2018 материала по « Человеку-пауку » от Insomniac Games. Как сообщает автор ролика Томас Морган, Sony « с уверенностью » предоставила высококачественные исходники специалистам технического подразделения Eurogamer.

Морган сравнил показанный на конференции японского гиганта отрывок с традиционными бенчмарками видеокарт. Разработчики внедрили множество самых разных спецэффектов и злодеев, чтобы продемонстрированный отрезок производил ещё большее впечатление.

При этом, судя по техническим особенностям демки, на выставке показывали версию для PS4 Pro, а работала она в разрешении 1440р (2К) со стандартным апскейлом до 4К. Благодаря превосходному внедрению глубины резкости и motion blur общее качество изображения остаётся на высоте, а из-за отсутствия видимых артефактов игра скорее напоминает CG-фильм, считает Морган.

Вдобавок почти всегда в кадре семиминутного отрезка присутствуют частицы или спецэффекты, которые не выбиваются из визуального стиля проекта. К примеру, молнии Электро взаимодействуют с разными типами поверхностей, где неизменно дают правильное отражение: с верными « искажениями » и уникальными оттенками цветов.

Также Морган не обошел вниманием первоклассную анимацию во время сражений, когда каждое движение героя становится своего рода поэтическими строками, плавно перетекающими друг в друга.

Релиз «Человека-паука» состоится 7 сентября только на PS4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь