04 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

The Witcher отправилась в печать


Компания R. Talsorian Games завершила работу над проектом The Witcher Role-Playing Game. Это первая настольная игра, основанная на игровой вселенной « Ведьмака » компании СD Projekt.

Анонс игры The Witcher TRPG состоялся ещё в 2015 году, и выйти она должна была год спустя. Однако процесс переноса героев и злодеев культовой вселенной на бумагу затянулся. И лишь сейчас готовый проект отправился в печать. Для начала настолка выйдет ограниченным тиражом, и купить её смогут гости ежегодного игрового фестиваля GenCon. Он пройдёт со 2 по 5 августа в Индианаполисе. После завершения конвенции игра появится в магазине R. Talsorian, причём как в «полном» виде, так и в цифровой версии, в формате pdf. Игра выйдет на различных языках, но полный перечень местных издательств пока не опубликован.

Ролевая игра The Witcher позволит игрокам воссоздать известных персонажей из вселенной и устроить им совершенно новые приключения. Игра использует набор правил Fuzion, принесший известность настолке Cyberpunk 2020. В The Witcher TRPG отыщутся заклинания, ритуалы, проклятия, любимое снаряжение и предметы из всей серии «Ведьмак». Система позволит игрокам стать кем угодно, от закалённого в битвах охотника на монстров до торговца, управляющего сетью лавок.

The Witcher отправилась в печать - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь