05 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Недорогой планшет Surface может получить процессор Pentium


В 2019 году компания Microsoft планирует обновить аппаратную платформу планшетов Surface Pro на девятое поколение процессоров Intel. А уже в ближайшее время ожидается выход дешёвой версии устройства стоимостью «до 400 долларов», которая будет основана на чипах Pentium Gemini Lake.

Сообщается, что новый Surface уже находится на этапе сертификации в FCC (Федеральная комиссия по связи в США), так что выход, скорее всего, состоится в июле. Судя по утечкам, устройство получит один из трёх вариантов процессоров: Pentium Silver N5000 , Pentium Gold 4410Y и Pentium Gold 4415Y. «Серебряная» версия будет самой дешёвой, однако, если учесть, что N5000 примерно на треть опережает i3 6006u и почти вдвое — i3 3217u , может получиться весьма интересное решение по адекватной цене.

Другие предполагаемые спецификации — десятидюймовый экран с соотношением сторон 3:2, более дешёвые аксессуары и, возможно, поддержка 4G LTE (хотя бы в виде опции). Новый Microsoft Surface должен стать «противовесом» представленному весной «школьному» iPad за 329 долларов. Таким образом, софтверный гигант хочет потягаться с компанией из Купертино за нижний сегмент рынка планшетов.

К сожалению, пока не уточняется, насколько подобные устройства будут дороже в России и когда они появятся.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь