06 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft Movies & TV появится на мобильных платформах


В 2015 году компания Microsoft закрыла сервис Zune Music и перевела пользователей на Groove Music. А в начале лета этого года закрыла и его. Однако, похоже, в Редмонде не планируют избавляться от этого бизнеса, ведь корпорация продолжает продавать фильмы и телешоу через Microsoft Store.

А в скором времени ожидается появление нативных клиентов с поддержкой покупок на Android и iOS. Проще говоря, на этих платформах выйдет приложение Movies & TV. Ранее оно было доступно только на Windows 10 или консоли Xbox.

Microsoft Movies & TV появится на мобильных платформах - фото 1

Пока не уточняется, будут ли новые версии поддерживать Apple TV , Chromecast или Android TV , однако, учитывая, что они появятся на мобильных ОС, скорее всего, поддержку реализуют. При этом, по информации Windows Central , появится возможность работы с несколькими магазинами. То есть, если купить фильм в Microsoft Store, он также появится в Google Play , iTunes или Amazon Prime Video. Программа фигурирует под названием Movies Anywhere.

Как ожидается, такое нововведение позволит софтверному гиганту укрепить свои позиции на рынке медиауслуг. С другой стороны, во времена Groove Music у компании уже были мобильные приложения, однако они не спасли сервис от закрытия. Да и конкурировать с Google и Apple на рынке видео явно не проще, чем на музыкальном.

К сожалению, пока не уточняется, когда мобильные версии клиента Microsoft Store станут доступны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь