06 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Функция FastStart доступна всем владельцам Xbox One


Разработчики из Microsoft выпустили крупный апдейт для консоли Xbox One. В числе нововведений есть оптимизация поиска и системы хранения. Можно искать, к примеру, пункты меню. Также появилась возможность группировать игры по папкам и закреплять их на домашней странице. Но главное — давно ожидаемая функция FastStart. Она позволяет запускать игры ещё до завершения загрузки. Однако есть некоторые ограничения.

Прежде всего, это работает не везде. По информации vg247 , FastStart в настоящее время поддерживает все англоязычные игры в рамках подписки Xbox Game Pass , включая Fallout 4 , Sea of ​​Thieves , Elder Scrolls Online и другие. Полный перечень компания обещает опубликовать позже. Важно отметить, что, по данным инсайдеров, поддержку быстрой загрузки должны получить проекты не только для Xbox One, но и для Xbox 360 и даже игры с оригинальной консоли Xbox. Нужно понимать, что FastStart сама по себе не ускоряет загрузку, а лишь определяет приоритетность тех или иных частей игры, чтобы запустить ее максимально быстро.

Что касается технических требований, то для нормальной работы FastStart необходим интернет-канал минимум в 20 Мбит/сек. Как утверждается, новая функция позволит вдвое сократить время ожидания запуска игры. Хотя, разумеется, это сильно зависит от самой игры, пропускной способности линии связи и других факторов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь