06 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Heavy Rain и Detroit: Become Human ищут РС-специалиста


В конце июня на французском сайте по поиску работы AFJV появилась вакансия ведущего РС-программиста для студии Quantic Dream.

На плечи специалиста ляжет ответственность за создание и оптимизацию под персональные компьютеры игрового движка, которым впоследствии будут пользоваться другие сотрудники французской студии для разработки нескольких крупнобюджетных проектов. Кандидат должен отлично понимать принцип работы 11-й и 12-й версий DirectX. Большим плюсом будет опыт работы над любой игрой для консолей.

Последние три проекта Quantic Dream ( Heavy Rain, Beyond: Two Souls и Detroit: Become Human ) выходили только на системах Sony , причём каждый из них оказался финансово успешным. Означает ли это, что французы прекратили сотрудничать с японской корпорацией?

В начале прошлого месяца основатель студии Гийом де Фондомье заявил, что «Детройт» во всех отношениях стал самым успешным релизом компании, а уже через две недели после выхода общий тираж игры превысил миллион копий. К примеру, Heavy Rain на достижение такого результата потребовалось пять недель, а в течение восьми лет общие продажи превысили 5,5 миллионов копий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь