08 июля 2018Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Китайские студенты изучают биографию Ли Сан Хёка, известного как Faker


Южнокорейский профессиональный игрок в League of Legends Ли Сан Хёк, выступающий под псевдонимом Faker, стал первым киберспортсменом, чью жизнь изучают студенты. Правда, пока только китайские. В ежемесячный журнал Writing Topics попала статья о жизненном пути выдающегося игрока. Периодическое издание посвящено мастерству написания эссе, и собранные в нём материалы призваны вдохновлять и служить образцом для студенческих сочинений.

Китайские студенты изучают биографию Ли Сан Хёка, известного как Faker - фото 1

В «образцовом» материале рассматривается биография Faker с точки зрения того, как он все свои силы и энергию вкладывал в совершенствование мастерства. В результате он, по мнению многих экспертов, стал лучшим игроком в League of Legends всех времен. Его команда SK Telecom T1 с 2013 по 2017 годы неоднократно становилась чемпионом мира и международных турниров, сам же Хёк заработал почти миллион долларов призовых. В этом году команда выступает не самым удачным образом, и Faker признаёт, что более молодые игроки вполне могут занять их чемпионский пьедестал.

Биография Ли Сан Хёка в качестве руководства по достижению цели может принести пользу студентам. Особенно если не упоминать в ней тот факт, что сам Хёк бросил среднюю школу, чтобы посвятить себя тренировкам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь