09 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Кинокасса выходных: победили Китай и футбол


Минувшие выходные оказались грустными для российского кинопроката. Проходящий чемпионат мира по футболу внёс изменения в посещаемость кинотеатров. Из-за матча между Россией и Хорватией в субботу на поход в кино сподобилось немногим больше людей, чем в обычный день. Часть болельщиков, впрочем, решила всё-таки посмотреть « Человек-муравей и Оса » в воскресенье.

В России первое место по кассовым сборам всё ещё удерживает супергеройский блокбастер Marvel. По предварительным подсчётам, фильм уже собрал около 300 миллионов рублей. Для сравнения, в 2015 году первая часть фильма заработала 241 миллион, а « Чёрная пантера » принесла 311 миллионов рублей.

«Человек-муравей и Оса» — угарно и без пафоса. Самое то после «Мстителей»

Ожидалось, что история безразмерных супергероев возглавит и зарубежные чарты. На родине фильма, в США, так и произошло: картина заработала 76 миллионов долларов. А вот мировой прокат хоть и принёс «Человеку-муравью» 85 миллионов, но на вершине популярности в эти выходные оказался совсем другой фильм: китайская драма « Умираю, как хочу жить », основанная на реальных событиях. История контрабандиста, которые ввозил в Китай запрещённое лекарство для смертельно больных, уже собрала на родине больше 200 миллионов долларов.

Мультфильм « Суперсемейка 2 » держится в чартах сразу за «Человеком-муравьём», а четвёртое место в мировом топе досталось « Миру Юрского периода 2 ». В мировом прокате фильм уже собрал более миллиарда долларов.

«Мир юрского периода 2». Лето с трицератопсами, скерцо с тиранозавром

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь