09 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Руководитель Take-Two не верит в Xbox Game Pass и Origin Access


За последнее время сервисы с моментальным доступом к широкой библиотеке игр завоевывают всё больше внимания от участников рынка.

Electronic Arts и Microsoft на Е3 2018 активно рассказывали о пользе подобных услуг: за ежемесячную плату пользователи в день релиза получают доступ к крупнобюджетным проектам, помимо огромного списка других игр, добавленных ранее.

Однако руководитель Take-Two Штраус Зельник не верит в подобное развитие индустрии интерактивных развлечений. Он уверен, что для потребителей ценнее несколько высококачественных проектов в месяц, нежели доступ к сотне игр, в большинстве своём им неинтересных.

Модель с подпиской должна отражать потребности и интересы потребителя. Вы должны поверить, что они хотят иметь ежемесячный доступ к огромной библиотеке игр, однако текущая модель распространения не отражает их нужды.

Штраус Зельник

Руководитель издательства сомневается, что современные потребители хотят постоянно переключаться между сотней игр, да ещё и на ежемесячной основе.

Однако Зельник не исключает, что подобные услуги действительно станут будущим индустрии. Если так оно и случится, Take-Two поддержит рынок и адаптируется под новые реалии. Пока же компания осторожно и выборочно осваивает современные сервисы с подпиской.

Следующая крупная игра издательства, Red Dead Redemption 2 , выйдет 26 октября на PS4 и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь