10 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft представила дешёвый планшет Surface Go


Как оказалось, компания Microsoft не стала ждать пятницы, а представила свой новый дешёвый планшет Surface Go раньше. Он получил 10-дюймовый экран с разрешением 1800 х 1200 пикселей, 4–8 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 128–256 ГБ, также есть слот для карты памяти. В качестве процессора выступает Intel Pentium Gold 4415Y.

Microsoft представила дешёвый планшет Surface Go - фото 1

Из коммуникаций присутствует симметричный порт USB Type-C, Wi-Fi и, опционально, модуль LTE.

Также представлена новая фирменная беспроводная мышь. Ей приписывают поддержку технологии Bluetooth 4.2 Low Energy, изменяемое разрешение сенсора вплоть до 4000 FPS, а также три цветовых варианта: Platinum, Burgundy, Cobalt Blue. Есть металлическое колёсико прокрутки. Рекомендуемая цена — 35 долларов.

Microsoft представила дешёвый планшет Surface Go - фото 2

В качестве операционной системы на планшете установлена ОС Windows 10 в режиме S Mode. Её можно бесплатно переключить на Windows 10 Home. А вот дальнейший апгрейд будет уже платным.

Microsoft представила дешёвый планшет Surface Go - фото 3

Также производитель обещает обложку-клавиатуру Type Cover и стилус Surface Pen , но их придётся покупать отдельно. Предзаказ на Surface Go можно оформить уже с сегодняшнего дня, а вот поставки начнутся 2 августа. Версия с LTE появится ещё позже.

Стоимость новинки начинается с 399 долларов за версию с 64 ГБ постоянной памяти. С SSD на 128 ГБ цена составит уже 549 долларов. При этом новинка выполнена в том же дизайне, что и старшие модели Surface Pro. Есть и традиционная подставка.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь