10 июля 2018Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Через неделю выйдет новая игра по вселенной SCP


SCP Foundation , или Фонд SCP , широко известен в интернете. Это международный научно-фантастический литературный проект, который повествует о наднациональной и надгосударственной службе — том самом Фонде, в задачи которого входят поиск и удержание различных паранормальных существ, технологий, неизученных явлений и так далее. Подробнее можно посмотреть здесь.

Разумеется, столь значимая франшиза не могла обойтись без фанатских проектов. По вселенной SCP есть куча игр, многочисленные видео (в том числе настоящие и довольно жуткие фан-фильмы) и прочее. Сегодня речь пойдёт как раз об игре под названием SCP-087 Rethinking.

Объект «SCP-087» , или «Лестница» , уже не раз появлялся в играх. Существует минимум четыре проекта для ПК, не считая бета-версий и портов на Android. Но теперь команда MetalAdler разрабатывает свою версию игры в жанре не только хоррора, но и альтернативной истории.

По сюжету Вторая мировая война закончилась победой Германии. Адольф Гитлер узнал о Фонде и, ожидая новой войны, решил подготовиться. Для этого он создал дивизии класса D из смертников, задачами которых были поиск нового оружия, разведка новых миров и так далее.

Игра должна выйти уже 18 июля. Как ожидается, события также развернутся на «Лестнице». Однако пока не ясно, появятся ли в SCP-087 Rethinking другие объекты. В техническом плане известно немногое. По сути, сообщили только, что игра работает на движке Unreal Engine 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь