11 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

NVIDIA Shield Android TV получит полноценную версию GeForce Now Service


Ряд компаний уже давно экспериментирует с облачным геймингом. NVIDIA не осталась в стороне и предлагает услугу GeForce Now для Windows и macOS , позволяющую играть в «тяжёлые» игры на слабых ПК. А теперь компания готовит к запуску полноценную версию сервиса уже для фирменной приставки NVIDIA Shield.

Функционально сервис идентичен «настольной версии». В нём 225 игр, также можно будет приобретать новые в Steam , Uplay и Blizzard Battle.net. Интересно, что текущая версия сервиса для приставки этого не умела. Новые игры приходилось покупать только с ПК. При этом все данные хранятся в облаке, а пользователь получает только видеопоток, так что на самой Shield не тратится место в памяти и вычислительные ресурсы.

Стоимость услуги составляет, по разным данным, 8 или 10 долларов в месяц, а сам сервис ещё официально не вышел из статуса беты. Однако даже в этом варианте возможность запустить Witcher 3 в 4K и 60 FPS на устройстве за 200 долларов впечатляет. Пока не известно, изменится ли стоимость услуги в релизной версии, однако если и да, то вряд ли повышение будет существенным.

За эти деньги в рамках платной подписки пользователь получит 1 ТБ места в облаке, куда и будут устанавливаться игры. Хотя, если эта сумма кажется слишком большой, есть возможность транслировать игру с собственного ПК на NVIDIA Shield, используя технологию GameStream.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь