11 июля 2018Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В планшет Huawei Mediapad M5 добавят поддержку GPU Turbo


Huawei вовсю пиарит свою технологию GPU Turbo — принудительный разгон графического ускорителя в смартфонах. Но теперь, как оказалось, она появится и в планшете.

Разумеется, это фирменный MediaPad M5 , который впервые показали в апреле. Дело в том, что M5 на 8 и 10 дюймов, а также M5 Pro базируются на однокристальной схеме Hisilicon Kirin 960 , которая подразумевает разгон видео. Из других спецификаций отметим 4 ГБ оперативной памяти во всех моделях и 32/64/128 ГБ постоянной. Обновление, которое активирует ускорение графического процессора, ожидается уже в текущем месяце, хотя на полноценное развёртывание наверняка потребуется время.

В планшет Huawei Mediapad M5 добавят поддержку GPU Turbo - фото 1

Пока сложно сказать, насколько GPU Turbo хороша. Производитель утверждает, что она позволяет нарастить быстродействие видеоядра на 60 процентов и снизить потребление энергии на треть, но точно определить преимущества можно будет лишь после всестороннего тестирования.

Кроме MediaPad M5, Huawei обещает привнести эту технологию в ряд своих смартфонов, в том числе Honor 10 , Mate 10 , Mate 10 Pro , Huawei P20 и P20 Pro. А ещё компания намеревается выпустить специализированный игровой девайс такого класса, хотя сроков пока не называет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь