11 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Хоакин Феникс сыграет Джокера


В сентябре в Нью-Йорке начнутся съёмки пока что безымянного фильма о заклятом друге Бэтмена. Низкобюджетная (всего 55 миллионов долларов) история о человеке, от которого отвернулось общество, выйдет на экраны не раньше, чем в конце 2019 года. Одним из продюсеров предыстории Джокера выступит Мартин Скорсезе, а режиссуру доверили Тодду Филлипсу (серия The Hangover , она же « Мальчишник в Вегасе »).

Кинокомпания Warner Bros. окончательно определилась с актёром, которому доверят главную роль. Звездой сольного фильма о Джокере станет Хоакин Феникс. Феникс выдвигался на « Оскар » за лучшие мужские роли в фильмах « Мастер », « Переступить черту » и « Гладиатор » и получил премию Каннского кинофестиваля за детективную драму « Тебя никогда здесь не было ». Его выбор должен послужить тому, что первый сольник знаменитого злодея станет мрачной криминальной драмой.

Действие фильма развернётся в Готэме в 1980-е годы. Мы узнаем, как появился на свет Клоун-Принц. И возможно, история будет отличаться от канона, согласно которому во время налёта на банк один из грабителей упал в чан с кислотой, испугавшись Бэтмена.

Ранее Джокера уже играли Сесар Ромеро, Джек Николсон, Хит Леджер и Джаред Лето. Пока что не известно, как обстоят дела с фильмом о Джокере и Харли Квинн, в котором мечтает сыграть солист группы Thirty Seconds to Mars.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь