11 июля 2018Кино
Обновлено 19.05.2023

Режиссёр «Района № 9» снимет продолжение «Робокопа»


Джеймс Кэмерон снимает новую часть « Терминатора », делая вид, что трёх предыдущих фильмов не существовало. Примерно то же совершит MGM со своим « Робокопом ». Сиквел под условным названием « Робокоп возвращается » продолжит историю, рассказанную в фантастическом боевике Пола Верховена, вышедшем в 1987 году. Таким образом, фильмы « Робокоп 2 », « Робокоп 3 » и перезапуск « Робокоп » 2014 года для простоты предлагается считать несуществовавшими.

На роль режиссёра продолжения кинокомпания выбрала Нила Бломкампа, который был номинирован на « Оскар » за фильм « Район № 9 ».

«Робокоп» оказал огромное влияние на меня в детстве. Мне нравился фильм ещё тогда, и он до сих пор остаётся классикой с глубоким смыслом, скрытым за яркой внешностью. Надеюсь, в этом наш сиквел сможет приблизиться к оригиналу. Это моя цель. То, что я знал ребёнком, со временем изменилось. Наиболее сильно проявились потребительство, материализм и рейганомика, эта тема Америки на стероидах из 1980-х. Но по мере того, как я становился старше, меня всё больше затрагивала тема поиска идентичности. Если присутствует человечность, хорошая история может происходить в любое время, она не привязана к определенному периоду истории. Сейчас мне интересен поиск утраченной личности и то, как воспоминания сказываются на развитии событий.

Нил Бломкамп

Сценаристы Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер написали черновой вариант продолжения вскоре после успешной премьеры первого «Робокопа». Однако из-за спешки материал вышел сырым, затем на планы кинокомпании повлияла забастовка сценаристов, а после и сам Верховен отказался от съёмок в пользу Шварценеггера и « Вспомнить всё ». Но много лет спустя вдруг оказалось, что некоторые из событий, предсказанных в невостребованном сценарии, воплотились в жизнь. И тогда авторам предложили вытащить черновик из корзины и доверить его доработку Джастину Родсу.

Насколько изменится первоначальный замысел сценаристов, мы вряд ли скоро узнаем. Пока что у фильма есть только сценарист и режиссёр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь